Пластиковая тара: особенности и преимущества

Пластик появился давно, если быть точнее, то случилось это в 1855 году. Впервые данный материал был представлен широкой общественности почти через 10 лет. Произошло это на Международной выставке, которая в 1862 году проходила в Лондоне. В СССР пластик начали производить спустя целых 100 лет. Как бы то ни было, широкое применение ему нашлось сравнительно недавно.

Пластиковая тара: особенности

Не секрет, что тара, произведённая из пластика, практически не имеет недостатков, если её правильно и своевременно утилизировать, или перерабатывать. В современной России производством таких изделий занимается сегодня завод пластиковой тары Москва, который является одним из ведущих. На официальном сайте данного производителя можно не только купить готовые к использованию изделия из качественного, надёжного и безопасного пластика, но и заказать их изготовление в рамках индивидуального технического задания. Среди самых востребованных видов пластиковой тары особого упоминания заслуживают:

  • контейнеры для сбора пищевых отходов, бытового мусора и так далее;
  • поддоны для штабелирования грузов на складах;
  • ящики для хранения и транспортировки овощей, фруктов и зелени;
  • ящики для сырого мяса и рыбы, а также для мясных и рыбных полуфабрикатов и изделий;
  • ящики для фасованного молока и молочной продукции;
  • ящики для хлеба и хлебобулочных изделий;
  • ящики для цыплят и так далее.

Данные виды пластиковой тары различаются своими техническими и эксплуатационными характеристиками, а также цветовым решением и стоимостью. Кстати, актуальную на сегодняшний день стоимость пластиковой тары можно уточнить на официальном сайте столичного производителя, завода «Партнёр-Тара». Там же можно узнать подробности доставки товаров по Москве и Московской области, а также в любой другой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний.

Пластиковая тара: преимущества

Как уже упоминалось выше, у пластиковой тары нет недостатков. Она отличается долговечностью, устойчивостью к перепадам температуры и влажности воздуха, надёжностью и способностью выдерживать большой вес и внушительные внешние нагрузки. Кроме того, тара из пластика считается абсолютно безопасной для здоровья людей и состояния окружающей среды.