Наружная реклама: виды, особенности и безграничные возможности

Сегодня наружная реклама стала частью и нашей жизни, и облика современных городов. Люди перестали воспринимать её как что-то необычное, при этом продолжая обращать на неё внимание. В настоящее время наружная реклама буквально стала не только частью работы каждой и любой уважающей себя компании, но и её «лицом». Узнать о том, как заказать изготовление наружной, уличной или фасадной рекламы в городе Барнаул можно на официальном сайте «GKMarka.ru» рекламно-производственной компании «Марка». Там же можно уточнить возможности её размещения и актуальную стоимость.

О наружней рекламе начала 21 века

Возможно вы удивитесь, узнав о том, что сегодня существует более двух десятков видом данной рекламы и речь идёт исключительно о стационарных инструментах. Среди них особой популярностью пользуются:

Вывески, которые можно увидеть над или рядом с парадными и входными дверями, ведущими не только в магазины и бутики, но и в салоны красоты, в общественные бани и сауны, в аптеки, детские сады и школы, поликлиники и так далее.

Лайтбоксы, так на языке профессионалов называются конструкции, представляющие собой короб с металлическим каркасом и покрытием из оргстекла или поликарбоната, внутри которого размещаются светодиодные лампы.

Тумбы, на которых размещаются плакаты и афиши.

Растяжки, которые можно увидеть чаще всего над проезжей частью, по которой передвигается легковой, грузовой и пассажирский автомобильный транспорт.

Большие щиты и билборды, которые также устанавливаются на обочинах вдоль городских, а иногда и загородных дорог.

Всё это можно назвать классическими и традиционными для наших городов рекламными инструментами, которыми активно и охотно пользуются современные бизнесмены. Однако постепенно появляются и совершенно новые для наших мест элементы наружной рекламы, например, маркизы.

Маркизами очень часто оборудуются небольшие промышленные и продовольственные магазинчики, салоны и парикмахерские, кофейни и ресторанчики, отели и так далее во многих европейских странах. Кроме того, что маркизы добавляют уникального шарма архитектуре улочек, а также эффективно защищают от солнечных и ультрафиолетовых лучей, они ещё являются отлично работающим рекламным инструментом.