Крановые весы: что это и где применяются

Крановые весы — это тип весов, которые используются в тяжёлых промышленных условиях, и термин «кран» относится к крюку или скобе, на которых весы подвешиваются. Как правило, эти весы представляют собой устройства сверхвысокой грузоподъёмности, способные удерживать чрезвычайно большие веса. На сайте bestves.com.ua компании «БЕСТВЕС» представлен широкий ассортимент крановых весов под любые задачи и условия.

Типы весов

Существует множество различных типов крановых весов, поэтому важно понимать особенности и характеристики каждого типа, прежде чем совершать покупку. Это руководство по покупке содержит всю информацию, необходимую для выбора крановых весов, отвечающих вашим потребностям.

Крановые весы — это разновидность промышленных весов, используемых в производстве и доставке. Крановые весы чаще всего используются в литейных и механических цехах, а также на судоходных станциях. Они предназначены для подвешивания на конце цепи или троса, который пропускается через шкив, прикрепленный к какому-либо предмету, который необходимо взвесить.

Крановые весы обычно питаются от батарей и отображают свои показания либо на аналоговом циферблате, либо на светодиодном экране. Они сильно различаются по размеру и весу и могут весить предметы весом до 10 000 фунтов (4500 кг).

Крановые весы — это те, которые можно использовать для подъема и взвешивания тяжелых грузов, например, в промышленных, коммерческих и строительных условиях. Поскольку они предназначены для работы в суровых условиях, они также идеально подходят для использования при экстремальных температурах. Крановые весы доступны в различных размерах и грузоподъемности. Большинство из них будут иметь цифровой дисплей и обеспечивать точные измерения.

Эти весы позволяют операторам дистанционно управлять процессом взвешивания на расстоянии, что полезно при взвешивании крупных предметов, которые трудно перемещать, или предметов, подвешенных к потолку.

Обычно крановые весы применяются во время строительных проектов, где необходимо поднимать и взвешивать тяжелые материалы. Это может помочь повысить безопасность, поскольку нагрузки не превышают рекомендуемый производителем предел веса крана. Это также упрощает управление запасами при отслеживании материалов, которые использовались на площадке проекта.

Крановые весы также можно использовать на складах или других промышленных объектах для взвешивания поддонов или других крупногабаритных предметов. Весоизмерительная ячейка крановых весов работает путем измерения силы, прикладываемой к тому, что взвешивается, что затем отображает точные показания на экране дисплея машины.